Меня вызвали в суд в качестве истца, что это означает?

• г. Казань

Меня вызвали в суд в качестве истца, что это означает?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов

Если Вы не подавали иска, то вызвать Вас в качестве истца не могут.

Здравствуйте, Зуфар. Это значит, что Вы подавали в суд исковое заявление, и в суде будет слушаться Ваше дело. Удачи и всего доброго.

Это может означать только одно, вы подали исковое заявление к ответчику в рамках гражданского судопроизводства. Всего доброго и удачи вам.

Здравствуйте.

Это означает что в суде будет рассматриваться Ваше дело по которому Вы подавали свое исковое заявление, теперь надо явиться в суд и поддержать свои исковые требования.

Вы что то путаете, если вы не подавали иск ст 131 ГПК РФ,то вас не могут вызвать в суд в качестве истца Только в качестве ответчика или третьего лица могут вызвать.

Здравствуйте.

Вам необходимо явиться в суд, на основании данной повестки.

Статья 38 ГПК РФ. Стороны.

1. Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.

2. Лицо, в интересах которого дело начато по заявлению лиц, обращающихся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц, извещается судом о возникшем процессе и участвует в нем в качестве истца.

3. Стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности.

Это значит, что Вы выступаете в качестве истца, то есть предъявляете свои требования к другому лицу. Удивительно почему Вы не знаете, что Вы истец, сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, написав соответствующее заявление об ознакомлении с материалами дела.

Здравствуйте, Зуфар.

Если Вы истец, значит Вы, либо Ваш представитель направляли заявления в суд с требованием восстановления своих нарушенных прав, защиты своих интересов.