Проблемы с арендатором - как поступить, если он не выплачивает коммунальные платежи и игнорирует звонки

• г. Краснодар

Что делать в такой ситуации. Здавала я квартиру в аренду, сама живу далеко от квартиры. За квартиру оплачивалось всегда вовремя-а в незапный момент приезжаю на квартиру а квартиросъемщик съехал и комунальные платежи не все проплатил. Звоню ему а он то трубку не берет то кормит завтраками. Договор аренды у нас с ним был до 23 апреля. И на данный момент без изменений. Могу ли я что-нибудь доказать если договор просроченный. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если есть договор, то можно взыскать в судебном порядке задолженность. Но это зависит от условий вашего договора. Если данные платежи отдельно проплачиваются по договору, тогда можно взыскать. Если же входят в стоимость найма, тогда не сможете.