Как правильно сформулировать вопрос для написания заявления в полицию против работодателя, совершившего преступление, выкинувший часть моих вещей? К какой статье уголовного кодекса это относится?

• г. Киров

Как правильно сформулировать вопрос для написания заявления в полицию на работодателя, который взял и выкинул часть вещей. К какой ст. относится?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не указывать статью. Это не Ваша обязанность. Пусть проверяют законность действий работодателя и квалифицируют их самостоятельно сотрудники полиции. Удачи Вам!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.