Проценты или налоги при продаже квартиры, полученной в дар

• г. Екатеринбург

Я получила квартиру в дар от мамы в 2015 году и сразу же оформила ее в свою собственность. Сейчас планирую ее продать. Должна ли я буду уплатить государству какой либо процент или налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Если квартира менее 3-х лет в собственности, то налог составит 13% от стоимости квартиры.

Если более 3-х лет, то платить ничего не нужно.

Срок исчисляется со дня открытия наследства, а не со дня гос. регистрации.

Спасибо за обращение на наш сайт.