Когда можно продать квартиру без уплаты налога по новым правилам?

• г. Москва

Купила квартиру в 2012 году в моск. Области. Деньги все оплатила в 2012 году сразу. Акт приема передачи квартиры получила в декабре 2015 года. Свидетельство о собственности получила в апреле 2016 года. Скажите, в каком году я смогу продать свою квартиру без уплаты налога от продажи. Раньше было 3 года. Сейчас вроде 5 лет. А в моем случае, в каком году я смогу продать квартиру и не платить налог с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в собственности квартира менее трех лет то платить будете налог с продажи за минусом необлагаемой суммы миллион рублей-ст 220 нгк рф.