Когда можно продать квартиру без уплаты налога по новым правилам?

• г. Москва

Купила квартиру в 2012 году в моск. Области. Деньги все оплатила в 2012 году сразу. Акт приема передачи квартиры получила в декабре 2015 года. Свидетельство о собственности получила в апреле 2016 года. Скажите, в каком году я смогу продать свою квартиру без уплаты налога от продажи. Раньше было 3 года. Сейчас вроде 5 лет. А в моем случае, в каком году я смогу продать квартиру и не платить налог с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в собственности квартира менее трех лет то платить будете налог с продажи за минусом необлагаемой суммы миллион рублей-ст 220 нгк рф.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по жск в 2012 году, оплачена полностью и сразу. На данный момент на руках справки о полной выплате, ордер, акт приема передачи кв-ры. подано заявление в АС Московской области. Какие мои дальнейшие действия?

Квартира приобретена по ДДУ в 2013 году, акт приема передачи был в 2015 году, а собственность на квартиру оформили в 2017 году. Можем ли мы сейчас ее продать и не платить налог с продажи? Какой сейчас минимальный срок владения недвижимостью, чтобы не платить налог? Да, жилье это не единственное, есть ещё 1/4 доля в другой квартире. Спасибо!

Купила квартиру по ДДу в 2012 году, акт приема-передачи получила месяц назад. Могу ли я уже сейчас подавать документы в налоговый на возврат 13%? ведь квартира была куплена в 2012 году, но расплатилась с ней я в этом году.

В 2012 году была приобретена квартира по ДДУ. В 2014 получили ключи, подписали акт приёма-передачи с застройщиком.

Как выяснилось, до сих пор дом не поставлен на кадастровый учёт, следовательно о регистрации права собственности пока и речи быть не может. Ждём с декабря 2014, когда же поставят на учёт наш корпус! Ждать, когда это свершится, возможности не представляется, хотим продать квартиру. Модем ли мы продать квартиру по переуступке, если застройщик говорит нам, что переуступка в вашем корпусе закрыта, вы дескать, акт подписали...? Какие есть варианты продажи данной жилплощади? Или теперь только ждать и ждать, когда дадут собственность?

Я получила квартиру в дар от мамы в 2015 году и сразу же оформила ее в свою собственность. Сейчас планирую ее продать. Должна ли я буду уплатить государству какой либо процент или налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по имущественному вычету. В 2012 году приобрела квартиру. В январе 2013 года подала на уведомление для работодателя, чтобы не вычитали налог с зарплаты и сдала декларацию за 2012 год, про прошествию 3 х месяцев ответа так и не поступило, позвонила в налоговую, сказали придти и написать заявление на возврат налога за 2012 год. Заявление написала, опять 2 месяца не было ответа, Когда пришла в налоговую, они заявли, что не могут вернуть мне налог за 2012 год, потому что в 2013 я получила уведомление для работодателя о не вычете НДфЛ с зарплаты и на основании этого якобы мое право на вычет начинается только с 2013 года. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение