Выявлен брак контрактного двигателя после установки - поставщик отказывается от обязательств

• г. Москва

Куплен и поставлен. Контрактной двигатель, при включении выяснения, что он бракован, поставщик отказываться от обязательств, т.к мотор был вскрыт.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, и правильно поставщик делает что отказывается, спрашивайте у продавца. Предъявите ему претензию. Удачи Вам и всего хорошего.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Указывайте недостаток, который Вы обнаружили, а также свои требования. Продавец обязан рассмотреть такую претензию в установленный законом срок.

Направляйте продавцу письменную претензию, руководствуясь Законом о защите прав потребителей. В установленный Законом срок получите ответ, в дальнейшем возможно обращение в суд.

Здравствуйте, Андрей! Согласно действующему законодательству у Вас есть право предъявить претензию продавцу двигателя, а при отказе в ее удовлетворении обратиться в суд с иском. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.