Право на компенсацию после погашения кредита на машину, находящуюся в собственности бывшего мужа - что нужно знать

• г. Оренбург

До брака была взята машина в кредит, соответственно кредит был оформлен на бывшего мужа. Во время брака кредит был погашен, и соответственно машина являеться собственностью бывшего мужа. Могу ли я претендоватьна компенсацию и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку машина приобретена в период брака, следовательно она является не собственностью одного из супруга, не смотря даже на то что на него оформлена, а совместно нажитым имуществом, т.е. и вашим имуществом (50% на 50%), понятно, что машину не распилишь, в таких случаях один из владельцев получает машину, второй 50% компенсацию за нее. Либо мирно договоритесь, либо в суде, подавайте иск о разделе имущества.

Здравствуйте, Елена! Не можете по общему правилу. Так как авто приобретено до брака, считается собственностью мужа. Всего доброго!