Как изменить свидетельство о рождении ребенка без согласия отца и отменить его запись

• г. Петрозаводск

Можно ли получить новое свидетельство о рождении ребёнка: ребёнку 7 месяцев, брак не зарегистрирован, ребёнок записан на отца, но он никакого участия в воспитании не принимает, денег на содержание не даёт, судебное решение есть, но он прописан в другом городе и найти его нет возможности, можно ли без его согласия сменить фамилию ребёнку. Отменить запись об отце.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как ребенку нет 14 лет, то нужно согласие органа опеки и попечительства на изменение фамилии ребенку, а также согласие отца ребенка.