Как оформить участок и таунхаусы в свою собственность, если на них наложено обременение ипотеки?

• г. Челябинск

4 таунхауса стоят на участке земли 10 соток.1 таунхаус был куплен в ипотеку, и банк наложил обременение, но не на 1/4,а на всю площадь земли, то есть 10 соток. Как теперь оформить участок и дом на нем в своё собственность. И могут ли возникнуть проблемы, если не снимать обременение.

Ответы на вопрос (1):

Ольгам! Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, т.е. узнать являются ли они жилыми помещениями, на земельный участок, т.е. узнать назначение этого земельного участка. Поэтому, что бы не лишиться собственности я бы настоятельно рекомендовал Вам советоваться не с юристами, которые Вам продают эту недвижимость, а поручить дачу заключения чистоты сделки адвокату.