Право воспользоваться краевым сертификатом при переезде в другой регион - два юриста - два противоположных ответа

• г. Краснодар

Задал вопрос юристам:-можно ли воспользоватся краевым сертификатом, за рождение 3-го ребёнка, в связи с переездом, в другом регионе? Получил от двух юристов два, ровно противоположных ответа...

Ответы на вопрос (2):

Закон Краснодарского края О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ 10.

Лица, получившие семейный капитал, могут распоряжаться им в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;

2) получение образования ребенком (детьми);

Далее, смотрим порядок (Правила расходования средств регионального материнского капитала)

: 1.2. Средства семейного капитала могут быть направлены:

1.2.1. В целях улучшения жилищных условий на территории Краснодарского края путем перечисления управлением социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее - управление социальной защиты населения) средств семейного капитала на:

Вывод, улучшить условия жизни с помощью регионального материнского капитала в краснодарском крае можно только на территории края.