Она больной человек (начальная стадия шизофрении) ее собираются увольнять с работы.

• г. Санкт-Петербург

Моя мать, пенсионерка, набрала денежных кредитов. Она больной человек (начальная стадия шизофрении) ее собираются увольнять с работы. А банки увеличивают лимит по ее кредитным картам, она все тратит. Отдавать нечем. Живем вместе в не приватизированной квартире.

Чем эта ситуация грозит мне, ее дочери?

Заранее спасибо!

Переходят ли банковские долги на детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Отвечать по долгам матери Вы должны будете, если примете её наследство, в пределах стоимости этого наследства.

Удачи Вам!