Перерасчёт пенсии при увеличении стажа работы - автоматически или по заявлению?

• г. Краснодар

Мне 67 лет. в 2007 году я вышел на пенсию досрочно, в связи с работой в тяжёлых условиях труда, но продолжал работать. Должны ли мне делать перерасчёт ежегодно в связи с увеличением стажа работы и отчислений в пенсионный фонд? Если положен, то перерасчёт делается автоматически или нужно подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Должны делать перерасчёт ежегодно в связи с увеличением стажа работы и отчислений в пенсионный фонд. Перерасчёт делается автоматически.