Страховая компания отказала в выплате застрахованной суммы из-за несоответствия диагноза согласно перечню страхового случая

• г. Хабаровск

У меня была травма, Я обратился в ведомственную поликлинику, где мне хирург поставил диагноз "резанная рана с повреждением сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти" и в амбулаторной карте написал оперативное лечение в плановом порядке, и сказал мне придти через месяц за направлением в госпиталь на оперативное лечение. Спустя месяц Я был направлен в госпиталь на операцию, и проаперирован где мне хирург поставил диагноз "застарелое повреждение сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти". После операции Я подал документы на выплату страховки и получил ответ, что "застарелое повреждение сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти" в перечень страхового случая не входит. Почему комиссия диагноз посчитала с момента когда мне его поставили в госпитале спустя более месяца после получения травмы, а не когда я обратился в поликлиннику с резанной раной?

Ответы на вопрос (1):

А почему Вам такой диагноз поставили и отказали в выплате страховки, необходимо спрашивать у Страховщика. Вам надо взять первоначальный диагноз и обратиться в суд для выплаты страховой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить военный билет при травме на сухожилия глубоких сгибателей 2-3-4 пальцев левой кисти и повреждение локтевого и лучевого нерва левой руки. Была сделана операция но рука не работает на 100%.Сейчас хотят дать инвалидность временную. Говорят, что должно все востоновиться но не 100% и когда это произойдет не известно...

Сегодня в 05:13

Александор Попов (не прочитано).

Андрей Аркадьевич подскажите пожалуйста являются действия комиссии врачебной законными! Мне хирург заведующий отделением очередной раз продлил больничный лист, сделал запись в карте и дал стат талон на следующий прием, дальше сказал идти к заведующей вк, я пришёл туда больничного нет и нет час просидел, смотрю суета какая то, приходит этот же хирург и меня вызывают в кабинет и говорят что больничный мы тебе закрываем, я спрашиваю почему, так как я приехал из центра реабилитации в москве значит я вылечился, состояние моё удовлетворительное могу приступать к работе с справкой на 1,5 месяца на лёгкий труд я обьясняю какой труд у меня кисть не работает. У меня травма была бытовая повреждение кисти в районе запястия всех сухожилий и трёх нервов сейчас рука кое как шивелится кровообращение нарушено даже в помещении мерзнет на больничном пол года хотя можно смело держать до 10 месяцев но нет ты здоров. Хирург просто ошибся говорит заведующая, берут больничный и выписывают мне другой уже хирургом не продлённый а им же закрытый и запись в карте другая как выяснилась потом что он меня выписывает. Я говорю ладно давайте направление на мсе комиссию нет если хочешь иди сам вот тебе справка ты здоров. Пошёл к глав врачу он тоже говорит ты здоров. Пошёл на мсе инвалидность не выявлена в связи с ранним сроком периода реабилитации. Таким образом я работать не могу группу не дали с больничного выкинули что делать я незнаю!

5 янв. 20016 г. Я получил производственную травму: порез запястья правой руки с порезом сухожилия сгибателя кисти. И как позднее выяснилось, повреждением нерва.

Заявлять о производственной травме я не стал (сказал что бытовая), так как, изначально решил что травма не серьёзная (всего лишь порез), а мой коллега, который случайно стал виновником происшествия, понёс бы серьезное наказание.

Сейчас, осознав, что травма куда более серьёзна, хочу заявить о том что происшествие все таки случилось на производстве.

Также, я застрахован работодателем в ргс, и если я не ошибаюсь, в случае производственной травмы выплаты С. К. больше.

Вопрос такой. Насколько реально сейчас, спустя 2 месяца, заявить о производственной травме и чем чревато для меня это запоздалое заявление?

Я получил тяжелую травму на службе перелом лучевой кости со смещением. Кость срослась не ровно, кисть смещена в сторону с момента перелома прошло 5 месяцев сейчас в отпуске по болезни на 15 суток назначили магнит и массаж кисть не функционирует нормально, я думаю это как мертвому припарка, хочу через несколько дней попросить направление к травмотологу в госпиталь так как в поликлинике нет своего, буду просить чобы руку выпрямили, переломали так как сухожилия нормально не функционируют, хочу спросить если откажут что мне делать?

Я 27.12.2013 года, работая руководителем офиса, открывал утром входную дверь. При входе в тамбур оступился и при падении повредил правую руку в области кисти. При этом присутствовал мой сотрудник, который оказался свидетелем. Сразу внимания не обратил, но рука слегка припухла. После новогодних выходных ( да и во время) рука стала болеть еще сильнее. В 05 февраля 2014 года, т.к. боль не проходила я обратился в ЦРБ, где мне поставили диагноз - повреждение сухожилий и назначили лечение, (а позже, в июне вынуждены были сделать операцию на сухожилии). В тот же день - день обращения в ЦРБ, оформили Б.Л. После этого я написал заявление работодателю заявление о проведении расследования несчастного случая, что он и сделал. Акт имеется на руках. ФСС рассмотрев материалы расследования признали, что случай не является страховым и отказали в выплате, мотивировав это тем, что они не усматривают причинно-следственную связь, т.к. я поздно обратился в ЦРБ. Я до сегодняшнего дня еще нахожусь на больничном, выплат по Б.Л. они не производят мне.

Я военнослужащий находясь в отпуске упал и получил травму руки поехал в больницу и там меня оперировали и поставили диагноз резанная рана кисти с частичным порезом сухожилилий я лежал неделю в больнице как закончился отпуск вышла на службу с выпиской из больницы наш нас мёд отправил в военный госпиталь там мне сказали что мне положенна страховка и отправной обратно в часть за справками от нас меда. Но в части мне отказали о выдачи справок. Прореветься ли мне страховка если да в какой сумме и как расчитывать страховко и командование грозит мне строгим выговором.

Мне требуется микрохирургическое вмешательство. Диагноз-повреждение сухожилий 2,3,4,5 пальцев левой кисти. Из за отсутствия средств мне отказываются делать операцию. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была травма правой кисти (повреждение сухожилий 2,3,4 сгибателей, кость целая), я перенесла две операции, в результате кисть не выполняет своих функций в полном объёме даже после реабилитации. Прошло 1,5 года после травмы и 7 мес. после повторной операции.

Я портная-правая рука рабочая, я не смогу работать как раньше.

Главврач поликлиники отказал мне в проведении медико-социальной экспертизы так как все пальцы на месте, хотя хирург сказал, что нужно дообследование.

На каком основании мне отказали? Имею я право на медико-социальную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение