Страховая компания отказала в выплате застрахованной суммы из-за несоответствия диагноза согласно перечню страхового случая

• г. Хабаровск

У меня была травма, Я обратился в ведомственную поликлинику, где мне хирург поставил диагноз "резанная рана с повреждением сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти" и в амбулаторной карте написал оперативное лечение в плановом порядке, и сказал мне придти через месяц за направлением в госпиталь на оперативное лечение. Спустя месяц Я был направлен в госпиталь на операцию, и проаперирован где мне хирург поставил диагноз "застарелое повреждение сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти". После операции Я подал документы на выплату страховки и получил ответ, что "застарелое повреждение сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти" в перечень страхового случая не входит. Почему комиссия диагноз посчитала с момента когда мне его поставили в госпитале спустя более месяца после получения травмы, а не когда я обратился в поликлиннику с резанной раной?

Ответы на вопрос (1):

А почему Вам такой диагноз поставили и отказали в выплате страховки, необходимо спрашивать у Страховщика. Вам надо взять первоначальный диагноз и обратиться в суд для выплаты страховой суммы.