Возможно ли через суд забрать часть дома супруга в качестве долга за алименты на ребенка?

• г. Краснодар

Купили с мужем за мат. капитал маленький домик, он поделен на 4 части: на меня, на него, на двоих детей. Как и полагается, после-развелись, алименты не платит совсем, в розыске по алиментам. .. Могу ли я подать иск в суд, чтобы в судебом порядке "забрать"его часть дома, на ребенка, в счет долга алиментов. Он прописан там.

Ответы на вопрос (1):

Нет суд не вправе лишать собственника части дома. Но отец может подарить детям свою долю в счёт уплаты алиментов. Такое возможно. Приставы знают эту процедуру.