Как забрать долю в доме на своих детей в счёт алиментов у бывшего мужа, числящегося в розыске и имеющего новую семью?

• г. Белгород

Бывший муж (в разводе) имеет долю в доме купленном за мат. капитал, алименты не платит и числится в федеральном розыске, имеет новую семью и ребёнка. Могу ли я через суд или приставов забрать эту часть на своих детей в счёт уплаты части долга по алиментам, ведь если что с ним случится, (алкоголик) ребёнок из другой семьи будет его наследником. Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации пристав может наложить арет на долю, забрать не сможете.

У него есть в собственности ещё какое нибудь жилье?