Можно ли выиграть дело лишению прав за нс.если не было понятых и сотрудник ДПС сам расписался в акте.

• г. Сибай

Можно ли выиграть дело лишению прав за нс.если не было панятых и сотрудник дпс сам расписался в акте.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если было освидетельствование через алкотестер, то понятые быть должны, если их не было, то протокол составлен с нарушением законодательства и его можно требовать исключить из доказательств, при таких обстоятельствах шансы есть.

Здравствуйте, Эдуард

Юристу в любом случае нужно ознакомиться с материалами административного производства, чтобы Вам ответить наверняка.

В целом, шансов не много, но возможно имеются, если имеются грубые нарушения составления протокола

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сейчас увидел еще в копии протокола написана велась видеозапись

Шансы у вас есть. Дело можно попробовать выиграть. Если велась видеозапись, то можно ее истребовать. Ее должны приобщить к материалам.

КоАП РФ, Статья 25.7. Понятой

6. В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Еще не выдали мне чек алкотестора.

Чек алкотестера вам не обязаны выдавать, только ознакомить, чек будет находиться в материалах административного дела, с которым вы можете ознакомиться в любое время подав заявление судье. Всего доброго.