Как, каким способом, и кому (дознавателю, следователю, или прокурору) я могу дать дополнительные показания?

• г. Пермь

Я получил от дознавателя уведомление о подозрении в совершении преступления и, соответственно, подписку о не выезде. По прошествии времени (через неделю) решил дополнить свои показания. Как, каким способом, и кому (дознавателю, следователю, или прокурору) я могу дать дополнительные показания? Кто из них может снять с меня подозрение и отменить подписку о не выезде?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если дознание проводит дознаватель, то вы можете написать ходатайство ему о дополнительном допросе в связи с новыми обстоятельствами, имеющими значение для дела. Если не согласны с действиями дознавателя или принятием им решения, то вы можете их обжаловать в прокуратуру или в суд.