ВОПРОС: Будет ли дом подлежать разделу при возможном разводе?

• г. Москва

Может ли быть признано совместно нажитым, имущество принадлежащее одному из будущих супругов до официальной регистрации брака, при условии совместного проживания (ведения хозяйства) будущими супругами до свадьбы?

Например: жених с невестой живут вместе (ведут хозяйство и т.д.), жених исключительно на свои деньги покупает дом, оформляет его на себя, затем (например через два месяца) официально регистрируется брак.

ВОПРОС: Будет ли дом подлежать разделу при возможном разводе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к такой собственности не применяется режим общности имущества супругов. Возможно признание долвой. если невеста вкладывала туда свои деньги и есть доказатльства. Сложно.

Также можно личную собственность мужа на сонвоании ст.37 СК РФ пытаться признать общей, тоже очень сложно.