Возможно ли получить ОСАГО в другом регионе, если машина зарегистрирована в Карелии?

• г. Петрозаводск

Прописан в Карелии и машина на учёте здесь же. Могу ли при окончании действия ОСАГО получить его в другом регионе находясь там на отдыхе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, ОСАГО можно оформить в любом регионе Российско Федерации. База данных страховых компаний единая, в т.ч. и по КБМ. Удачи.

Правила ОСАГО

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или настоящими Правилами, представившему иные документы.

Вы можете заключить договор ОСАГО в любом регионе, кроме того. На сайте ВСК и Альфастрахование выписать электронный полис, уже проверено.