Отказ в выплате премии без объяснения причин - действия руководителя под законом?

• г. Минеральные Воды

Мне не выплатили премию по итогам работы за год без объяснения причин. Якобы руководитель посчитал так, что я не достоин вознагрождения, хотя притензий по работе не было. На писменное заявление о причинах не выплаты ответить отказывается. Угрожает, что если я буду жаловаться, то будет сфабриковано взыскание или нарушение, которое послужит поводом для лишения. Законно ли действует руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Чтобы точно сказать, вправе ли ваш работодатель без объяснения причин не выплатить премию, нужно изучить Ваш трудовой договор. Но такие угрозы - это конечно незаконно.

Сейчас в Пятигорском суде мы ведем подобное дело, и должен Вам заметить, работодалелю приходится непросто.