Особенности отпуска по первой сетке - почему я не могу выйти на пенсию?

• г. Орск

Почему не отпускают на пенсию по первой сетке, типография, свинец, все доки есть, сужусь второй год, все работники ушли на пенсию, я самый молодой, есть указание не отпускать, пока не помру?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Потребуйте от Пенсионного фонда отказ, обратитесь в суд, если считаете что права нарушены. Основание для отказа должно быть со ссылкой на законодательство.

Здравствуйте!

Как это не пускают? ЕСли пенсия подошла по сроку, пишите заявление на пенсию, отрабатывайте 2 недели и уходите. А если что - жалуйтесь в инспекцию по труду.