Вопрос вот в чем. может ли военный иметь дополнительный официальный заработок?

• г. Змеиногорск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Главным руководящим документом в этом вопросе для военнослужащих является Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (действующую редакцию ФЗ "О статусе военнослужщих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ с изм. от 17.05.2011 можно посмотреть здесь) который гласит:

1. Военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением

- педагогической,

- научной

- и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

Доброго времени суток. Может военный иметь дополнительный официальный заработок. А именно:

- педагогической,

- научной