Вопрос о возможности получения гражданства РФ по деду, проживавшему в Крыму во время Крымской АССР и был депортирован в 1944-1945 годах

• г. Москва

Возможно ли получить гражданство по деду ранее проживавшему на территории Крыма (в Крымской АССР). Дедушка был депортирован в Азербайджан, в 1944-1945 годах. Можно ли сейчас мне внуку/внучке получить гражданство РФ по нему. Или мои родители могут ли подавать документы на получение граждансва на этих основаниях. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.