Что делать, если сгорел дом, документы на покойного отца утеряны, дом не приватизирован - основные шаги

• г. Челябинск

У меня сгорел дом документы оформлены на покойного отца который умер в 2002 году зеленки нет на землю, дом не приватизирован что надо с этим делать куда идти.

Ответы на вопрос (2):

А куда вы хотите с этим идти? Дом в собственности. Никто никаких компенсаций за этот дом давать не будет. Идите в администрацию и вставайте на учет чтобы получить жилье (ст. 49-51 ЖК РФ)

Здравствуйте!

О какой приватизации частного дома Вы говорите?! Кто собственником был по документам? Если отец и Вы приняли наследство, у Вас на руках должно быть свидетельство, выданное нотариусом. В этом случае надо идти в Росреестр и оформлять право собственности на земельный участок.

Если свидетельства нет, обращайтесь в суд доказывайте факт принятия наследства.