Как вернуться в университет после написания заявления об отчислении? Возможны ли отзыв заявления и восстановление без потери отсрочки?

• г. Москва

Вопрос: Написал заявление о своем отчислении. Спустя месяц передумал отчисляться и написал заявление имя ректора и декана об отзыве первого ("Прошу отозвать заявление об отчислении, написанное по собств. Желанию в конце марта 2017...").

Я студент 1 го курса, никаких нарушений правил вуза нет, первая сессия закрыта на 4,4,5.

1)Есть ли какой-то закон (чтобы я сослался на него), и продолжил обучение без отчисления?

2) Если такого закона нет и мне будет отказано в отзыве, тогда я могу восстановиться без потери отсрочки?

3) Если вы сталкивались с подобной ситуацией, или у вас просто есть идеи —напишите)

:)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопросы отчисления из вуза и зачисления в ВУЗ регламентируются внутренними документами, в частности уставом.

Доброго времени суток. Данный вопрос законодательством не регламентируется. Смотрите Устав образовательного учреждения. Спрашивайте декана о такой возможности.