Где и когда в г Москва Тимирязевский район можно получить удостоверение Дети войны.

• г. Москва

Где и когда в г Москва Тимирязевский район можно получить удостоверение Дети войны.

Ответы на вопрос (4):

Где и когда в г Москва Тимирязевский район можно получить удостоверение Дети войны

Пол Москве такого удостоверения не выдают. Это принято в некоторых других регионах.

Чтобы гражданина признали ребенком войны, он обязан обратиться в органы социальной опеки с собственным паспортом, помимо него никаких дополнительных документов не требуется. После оформления заявления гражданин обязан подождать не менее 2-3 недель, по истечении которых он получит удостоверение о том, что является ребенком войны. На данный момент описанные действия можно осуществить только в некоторых областях и регионах, но после принятия законопроекта о статусе «детей войны» получить удостоверение смогут уже все граждане, родившиеся в предвоенное и военное время.

Подробнее ➤

В Москве такого статуса нет.

Здравствуйте, Галина! Удостоверение "Дети Войны! Оформляется и выдается в отделе соц защиты населения по месту Вашей регистрации, то есть по месту Вашего жительства.

Здравствуйте, Галина! Статус "Дети войны" не установлен федеральным законодательством, принятие соответствующего законопроекта планируется в 2017 году; за получением информации Вы можете обратиться в региональный отдел социальной защиты.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.