Скажите пожалуйста как правильно по закону оформить хотим чтобы муж свою долю оформил на ребёнка квартиры.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста как правильно по закону оформить хотим чтобы муж свою долю оформил на ребёнка квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Он может подарить долю ребенку. Для этого нужно обращаться к любому нотариусу. Он вам скажет какие документы будут нужны.

Можете эту долю подарить, налогом облагаться не будет, только надо будет оплатить услуги нотариуса, нотариус Вам и составит договор дарения доли и скажет какие документы нести.

Здравствуйте!

Муж вправе подарить свою долю квартиры ребенку. Составляете договор дарения доли квартиры от мужа ребенку и регистрируете его в Росреестре.

По закону будет правильно только в том случае. Если муж подарит свою долю квартиры ребенку. Он имеет право подарить свою долю ребенку, но не обязан это сделать, это его воля.