Срок ожидания загранпаспорта старого образца в России - прогнозы и реальные сроки

• г. Нижний Новгород

Получила паспорт РФ в 2016 году в июле. Постоянной прописки нет, есть регистрация по месту пребывания на год. Живу в том же городе где получила паспорт РФ.Сдала документы на загранпаспорт старого образца там же 12 апреля. Сколько по времени делают паспорт? Хотя при принятии документов сотрудник МФЦ дала мне расписку, о том что документы приняты и максимум готовы будут через 30 раб. дней. Хотя пишут от 1-4 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Срок предоставления услуги, по выдаче заграничного паспорта, составляет 30 рабочих дней, но учитывая, что у Вас нет постоянной регистрации, срок может быть увеличен до 2-3 месяцев, из-за направления запросов органами паспортного стола.