Основания для отказа в предоставлении отпуска по желанию при сокращении сотрудника - анализ правовых аспектов

• г. Анадырь

В ноябре 2016 г. когда составлялся график отпусков я написала, что иду в отпуск в марте 2017 г. С 06 июня 2017 г. меня сокращают. В кадрах поэтому посоветовали идти в отпуск в июне. Я ничего не писала по поводу переноса отпуска, а теперь, когда надо писать заявление на предоставление отпуска с 05 июня 2017 г. кадровик сказал, что подумает, предоставлять ли мне отпуск. Законно ли в таком случае отказ о предоставлении отпуска по моему желанию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не берите отпуск, берите компенсацию за неиспользованные дни отпуска. В этом случае будете получать компенсацию на период трудоустройства в большем размере.