Законность отказа кадров в предоставлении отпуска при изменении графика

• г. Анадырь

В ноябре 2016 г. когда составлялся график отпусков я написала, что иду в отпуск в марте 2017 г. С 06 июня 2017 г. меня сокращают. В кадрах поэтому посоветовали идти в отпуск в июне. Я не писала никаких заявлений по поводу переноса отпуска на июнь, а теперь, когда надо писать заявление на предоставление отпуска с 05 июня 2017 г. кадровик сказал, что подумает, предоставлять ли мне отпуск. Законно ли в таком случае отказ кадров о предоставлении мне отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, отпуска должны быть в соответствии с графиком. При увольнении вы имеете право на денежную компенсацию за отпуск+при сокращении дополнительно выплачивается з/п за месяц, а если станете на учет в службу занятости и не устроитесь, то за 2 и 3 месяц тоже. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2016 г. когда составлялся график отпусков я написала, что иду в отпуск в марте 2017 г. С 06 июня 2017 г. меня сокращают. В кадрах поэтому посоветовали идти в отпуск в июне. Я ничего не писала по поводу переноса отпуска, а теперь, когда надо писать заявление на предоставление отпуска с 05 июня 2017 г. кадровик сказал, что подумает, предоставлять ли мне отпуск. Законно ли в таком случае отказ о предоставлении отпуска по моему желанию?

Я устроился на работу 28 июня 2010 г. в отпуск меня выгнали без моего согласия в марте 2011 г. в этом году история повторяется мало того, что в декабре 2011 г. не висел график отпусков 25 января 2012 г. увидел график отпусков в нем стоял июнь, затем июнь перечеркнут и стоит февраль я недоволен такими развитиями событий на следующий день я увидел другой график отпусков где июнь перечеркнут февраль перечеркнут и стоит ноябрь 2012 г. я вообще выпал в осадок потому что чувствую не дотяну до ноября! Что мне делать? Законно ли это? ведь мой работодатель заявляет мне, что март считается летним отпуском поэтому я иду зимой в ноябре!

Согласно графика отпуск в сентябре. Но на данный момент беременна. Срок ухода в декретный отпуск 20 июля. Написала рапорт на перенос отпуска с 17 июня в связи с беременностью. Руководитель отказал в переносе и предоставление отпуска в июне.

У меня такая ситуация: сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас 1.5) в ноябре 2013 года я встала в график отпусков на июнь 2014 года. С 6 июня ухожу в очередной отпуск до 30 июня. Вопрос: могу ли я отозваться из отпуска по уходу за ребенком 5 июня и 6 июня уйти в очередной отпуск. На работе мне говорят, что я должна выйти на 1 день, потому что нельзя из одного отпуска сразу в другой. Заявления на отпуск с 6 июня я уже написала. Заранее благодарю.

Отпуск в 2014 был в июне 28+3, в 2015 запланирован был на июль 28+3. На заявление о внесении изменений в график отпусков и предоставлении части отпуска с 9 по 24 февраля отказ! Период за который предоставляется отпуск начинается с 1 марта 2015 по февраль 2016. стаж работы в данном учреждении 27 лет Возможны ли дни в счет отпуска?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Я живу в г. Магадане. Меня сокращают 1 мая 2015 года (госслужба). Стою в графике на отпуск с 1 июня 2015. Написал заявление на предоставление отпуска в апреле перед увольнением. Мне отказали ссылаясь на то, что не могут внести изменения в график отпусков в связи с несоблюдением нормы отсутсвтия работников. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по предоставлению очередного отпуска в 2018 году. Был уволен 13 июня 2017 года. По решению суда восстановлен 16 февраля 2018 года, увольнение признано не законным. Написал заявление о предоставление очередного отпуска с 3 сентября 2018 года., в график е отпусков на 2018 год меня нет. однако получил отказ. Вопрос прав ли работодатель. И что делать.

Сложилась следующая ситуация: на работу устроилась в июне 2006 г., но на данный момент есть отпуск за период июнь 2011-июнь 2012 - 28 календарных дней, которым не воспользовалась, и аналогичный за период с июня 2012 по июнь 2013 гг. В мае 2013 г. собираюсь в отпуск по БиР. На сколько дней отпуска я могу рассчитывать до декрета? Заранее спасибо.

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение