Законность отказа кадров в предоставлении отпуска при изменении графика

• г. Анадырь

В ноябре 2016 г. когда составлялся график отпусков я написала, что иду в отпуск в марте 2017 г. С 06 июня 2017 г. меня сокращают. В кадрах поэтому посоветовали идти в отпуск в июне. Я не писала никаких заявлений по поводу переноса отпуска на июнь, а теперь, когда надо писать заявление на предоставление отпуска с 05 июня 2017 г. кадровик сказал, что подумает, предоставлять ли мне отпуск. Законно ли в таком случае отказ кадров о предоставлении мне отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, отпуска должны быть в соответствии с графиком. При увольнении вы имеете право на денежную компенсацию за отпуск+при сокращении дополнительно выплачивается з/п за месяц, а если станете на учет в службу занятости и не устроитесь, то за 2 и 3 месяц тоже. Всего доброго!