Возможно ли временная прописка ребенка с матерью в одном городе и постоянная прописка с отцом в другом? И получит ли мать пособие на ребенка в соцзащите, если ребенок прописан временно с ней?

• г. Москва

Может ли новорождённый ребёнок быть одновременно временно прописан с матерью в одном городе, а постоянно с отцом в другом городе. И может ли мать получать пособие на ребёнка в соцзащите, если ребёнок прописан с ней временно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

Да, новорожденный ребенок, может быть зарегистрирован по месту жительства, или по месту пребывания с одним из родителей.

Но пособие в соц. защите, возможно получать только по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте, да, все о чем Вы спрашиваете - возможно, так как ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации своих родителей.

Удачи Вам!