Лицензия на товар ручной работы

• г. Мурманск

Я продаю изделия ручной работы (сувениры, цветы, заколки и т.д.) скажите нужна ли лицензия на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия для вашего вида деятельности не требуется, но вам необходимо зарегистрировать либо ООО, либо ИП для законной торговли своими изделиями.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь изготовлением изделий ручной работы. Иногда продаю свои изделия. Хотела бы зарегистрироваться на сайте Ярмарка Мастеров (это сайт для продажи изделий ручной работы). При этом у меня возникает такой вопрос: если данный вид деятельности (изготовление и продажа изделий ручной работы) не является для меня постоянным источником дохода, стоит ли мне регистрировать его в качестве ИП в налоговой или же просто нужно будет предоставлять в налоговую декларацию о моих доходах?

У меня есть ООО, мы занимаемся розничной продажей косметики. Мы хотим также продавать изделия ручной работы, а именно: вязанные изделия, косметику, парфюмерию, изделия из стекла. На изделия ручной работы сертификатов нет. Как избежать штрафов? Можем мы например проводить постоянно действующую выставку-продажу изделий ручной работы? В таком случае сертификаты нужны?

не медицинские препараты, а изделия мед назначения. Спасибо.

Законна ли продажа штучных изделий ручной работы по интернету? (вязаные игрушки, топиарии, браслетики, заколки) Или человек который изготавливает такие поделки должен быть где-то зарегистрирован и платить налог.

У меня небольшой магазин островок, где я продаю сувенирную продукцию и товары для творчества. Зарегистрирована как ИП. Я хочу в своем магазине еще продавать изделия ручной работы, в частности бижутерию, сувениры из дерева и керамики, посуду из керамики.

И вот вопрос: как мне законно организовать покупку изделий ручной работы с целью дальнейшей перепродажи, если ремесленники, у которых я планирую закупать изделия, не регистрируют ИП и каких то официальных бумаг мне не дадут. Есть ли вообще какие то варианты, которые устроили бы и меня и мастера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь изготовлением изделий ручной работы (бисер, вышивка), есть фотографии моих работ. Иногда фото готового изделия отправляю заказчику. Как можно отстоять свое авторство на изделия?

ООО «Парус» решено выпускать пиротехнические изделия и елочные игрушки. Администрация района приостановила работу ООО, потребовав от него лицензию на выпуск игрушек и пиротехнических изделий. ООО «Парус» обратилось изделий лицензии не требуется. Основано ли администрация района затребовала лицензию и нужна она вообще. И какие нужны основания.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем хочу организовать выставку продажу изделий ручной. Как мне оформить партнерство с мастерами которые сами лично будут продавать свои изделия? И кто будет оплачивать налог с продаж, я лично или сам мастер (не является ИП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение