Как выделить реальные доли жилого дома для продажи и сколько это будет стоить?

• г. Белгород

Я владею 1/3 жилого дома. Для продажи мне нужно выделить реальные доли для дальнейшей продажи своей части.

Для этого мне нужно подать исковое заявление в суд по месту жительства или по месту нахождения жилого дома, в котором у меня есть доля?

Сколько эта улуга будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения дома . Госпошлина 200 рублей.

Иск подаётся по месту нахождения имущества. Размер госпошлины будет зависеть от стоимости выделяемой доли. Стоимость определяется по БТИ.