Обязательно ли выделять долю старшему сыну при строительстве дома на средства материнского капитала?

• г. Белгород

Хочу строить дом на средства материнского капитала, обязательно ли выделять долю старшему сыну в построенном доме, если бабушка отписала ему 1/2 часть своей квартиры в собственность? Получается у него уже есть недвижимость. Или всё таки ему нужно выделить долю? У меня еще 2 двое детей и как-то несправедливо получится, если у страшего и полквартиры и доля в доме, а у остальных детей только доли.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выделить долю пропорционально маткапиталу, если вы получили маткапитал после того как родили старшего сына, то вы должны ему выделить долю, справедливо или нет к сожалению значения не имеет.