Как подать иск в арбитражный суд через портал гос. услуг на взыскание долга - от имени организации или физического лица?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста иск в арбитражный суд через портал гос. услуг на взыскание долга организации покупателя услуг ген. директор, единственный учредитель должен от имени организации или может подать от имени физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Существует три вида учетной записи в ЕСИА – упрощенная, стандартная и подтвержденная (п. 2.1.3 Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде; далее – Порядок). Проверить вид своей учетной записи можно в личном кабинете ЕСИА (esia.gosuslugi.ru/profile/user/). Вид учетной записи напрямую влияет на возможность подачи документов.

Чтобы получать уведомления о ходе дела рекомендуется указывать при регистрации в ЕСИА адрес электронной почты. На него и будут приходить оповещения.

В случае возникновения вопросов по новому порядку подачи документов через систему "Мой арбитр" пользователям нужно обращаться в техподдержку системы "Электронное правосудие" (arbitr@iac.cdep.ru), а не в ЕСИА или на портал госуслуг. Всего хорошего.