Уволят ли военного с ВИЧ и какие выплаты ему положены

• г. Уфа

У меня вич приобретённый во время прохождения службы в МВД! На учете в вич центре Уже 3 года Ввк проходил без проблем! Могут ли меня уволить по болезни? Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может послужить основанием для увольнения из ОВД-выявленный ВИЧ или СПИД.

Конкретные выплаты сотрудникам МВД при увольнении зависят от ряда нюансов:

Единовременное пособие, размер которого составляет 7 окладов денежного довольствия, выплачивается работникам, прослужившим в ОВД 20 лет и более.

Оклад по специальному званию выплачивается в течение года сотрудникам, имеющим выслугу менее 20 лет в ОВД.

В последний день работы офицерам и гражданскому персоналу выплачивается зарплата за отработанное время, квартальная премия пропорционально отработанному времени, а также компенсация за неиспользованные отпуска и премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей.