Как поступить, если для ремонта автомобильного двигателя необходим специализированный инструмент, которого нет в наличии?

• г. Москва

Нужен совет. Сто взяла на ремонт автомобиль (двигатель), разобрать разобрала, поменяли все прокладки, но оказалось, что отсутствует в силу специфики двигателя спец. Инструмент и найти они его не могут, кормят завтраками уже второй месяц, как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

По Закону "О защите прав потребителей" срок ремонта не может превышать 45 суток, в противном случае Вы вправе требовать выплаты неустойки, например. Все это в том случае, если у Вас гарантийный ремонт.

Если ремонт платный - нужно смотреть сроки, указанные в договоре, а при невыполнении работы, Вы вправе расторгнуть договор и требовать возврат денежных средств за ремонт.