Автомобильный ремонтный центр требует оплатить заказ наряда, несмотря на неполадки в работе двигателя

• г. Москва

Отдал автомобиль на ремонт в сто. Предварительная причина поломки неисправность двигателя. Разобрали, всё подтвердилось. Нашел контрактный двигатель, привез в сто, предупредив, что гарантия один месяц с момента получения. Протянули полтора месяца, оказалось контрактный двигатель также не исправен. Сейчас необходимо из двух собирать один. Руководство сто требует оплатить хотя бы часть заказ наряда, законно ли это, ведь автомобиль не исправен до сих пор?

Ответы на вопрос (1):

Например, если работы в целом выполнены, но выявлены недостатки, заказчик может потребовать их устранить. Исполнитель обязан согласиться и сделать эту работу в оговоренный срок и без дополнительных оплат. Если недостатки устранить невозможно, клиент имеет право требовать скидку — уменьшение стоимости за тот объем работ, который не был выполнен или выполнен с нарушениями.