Если замечено, что человек курит на пляже, как его привлечь к ответственности?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Статья 6.24 КОАП РФ. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

П.п. 11 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами.

Сообщайте в полицию!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию, поскольку это административное правонарушение. Всего доброго и удачи Вам!