Сосед планирует построить котельную 1 метр от границы, возникает проблема с дымоходом напротив моего окна и безопасностью из-за материала дома

• г. Кемерово

Сосед собрался построить котельную, отступив 1 метр от межевой границы со мной. Дымоход напротив моего окна. Учитывая направление ветра дым всегда будет лететь в мою сторону. Мой дом деревянный, обшит сайдингом.

Ответы на вопрос (1):

-- Здравствуйте, поговорите с соседом, если не поймёт, предъявите претензию, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения Удачи Вам и всего хорошего.