Вопросы по делу гражданского мужа, осужденного по статье 159 ч.2 - есть ли шанс на условное освобождение и как повлияет наличие беременности?

• г. Москва

Хотела бы уточнить гражданского мужа осудили по 159 ч.2 на 2 года лишения свободы в колонии общего режима, у нас по делу примиреннниее сторон (но заявления об этом нет, т.к следователь сказал оно не нужно все равно прекратиться в зале суда) потеерпевшшийй не явился в суд (опять же потому что следователь сказал что это не обязательно) Подали апелляцию есть шансы что выпустят и условно дадут срок?!

Я беременна 4 й месяц, регистрация брака должна была быть 9 июня (но суд не учёл и это)

Вот мы подали аппеляцию 27.04, суд был 18.044 когда можно ожидать что будет суд?! И ещё наш потерпевший написал жалобу что его не оповестили о заседании, а он хотел примириться, ущерб был возмещён в полном объёме (в деле написано что частично 18000, а должен был 18600, но этого мы не знали, поэтому теперь написана расписка потерпевшим что возмещён полностью) и просит о прекращении уголовного дела и просить наказание не связанное с лишение свободы. Справки мои о беременности, все предоставлены адвокату (у меня двойня) каковы шансы что все будет не так страшно как сейчас?! Естественно осуждённый написал апелляционную жалобу, потерпевший (он так то вообще не хотел что б его посадили) и потерпевший согласен естественно быть в суде по аппеляции.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый гость, мы уже ответили на Ваш вопрос. Все будет зависеть от того, как составлена жалоба, насколько грамотно составлена. О заседании потерпевшего не могли не оповестить. Здесь что-то недоговаривает потерпевший. Потерпевший-не свидетель! Его вызывают в первую очередь и не 1 раз. Проверьте информацию по поводу вызова в суд потерпевшего. В материалах дела должны быть судебные вызовы. Есть смысл сфотографировать материалы дела, если жалобу подавал не адвокат, а лично осуждённый, и проконсультироваться с адвокатом очно по всем вопросам.

Здравствуйте.

Новые доказательства по делу в апелляционной инстанции не рассматриваются. Если заявления о примирении сторон не было в деле, то и апелляция оставит все без изменения.

Статья 389.9. Предмет судебного разбирательства в апелляционном порядке

Суд апелляционной инстанции проверяет по апелляционным жалобам, представлениям законность, обоснованность и справедливость приговора, законность и обоснованность иного решения суда первой инстанции.

У Вас адвокат участвует в процессе, все вопросы процессуального характера он должен решать и разъяснять Вам по возможности. Примирение возможно на стадии апелляции.