Вообще, что ей говорить и куда обращаться, если ей отказывают в просьбе, мотивируя отказ отсутствием местной регистрации?

• г. Москва

Господа! Проблема в следующем: какие льготы имеет молодая мама с 6-ти месячным ребенком? Она живет в Череповце (у родителей). Сама прописана в Подмосковье, а ребенок имеет только св-во о рождении. Может ли она получать бесплатное детское питание на молочной кухне? Вообще, что ей говорить и куда обращаться, если ей отказывают в просьбе, мотивируя отказ отсутствием местной регистрации? Спасибо за ответ, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Все льготы и пособия предоставляются по месту жительства (регистрации) ребенка.