Процесс преемственности должности главного бухгалтера в бюджетной организации - возможность назначить другого сотрудника из бухгалтерии без понижения заместителя главного бухгалтера и обоснование этого решения

• г. Ростов-на-Дону

Бюджетная организация. Главный бухгалтер увольняется, а зам. главбуха, по определенным причинам, отказывается от должности главбуха. Можно назначить на эту должность другого сотрудника из бухгалтерии, не понижая в должности зама. И как это можно обосновать. Написать заявление - отказ от должности главбуха?

Ответы на вопрос (1):

Это прерогатива РАБОТОДАТЕЛЯ и он решает кого и куда назначать