Водительская лицензия в США

• г. Санкт-Петербург

У меня дочь (17 лет) второй учится и живет в школе в Америке. У неё Green Card. В январе она получила ученические водительские права. Насколько я смогла найти информацию, в течение 12 месяцев она должна накатать 50 часов и после этого может подавать на нормальные права. Должна ли она накатать эти часы только на территории США, или она может сделать это на каникулах в России? И как это контролируется?

Смогу ли я (гражданка украины) в сша зарегистрировать брак с гражданином сша (человек из марокко, попал в америку из марокко по green card, получил граждансво сша, живет в сша 12 лет) и потом получить green card (чтобы иметь возможность жить с мужем в сша и работать) если он мусульманин, имеет жену (для него это будет второй брак), он жил с первой женой в сша около 5 лет и первая жена получила гражданство сша. На данный момент первая жена живет в марокко 2,5 года, но они не разведены. Будут ли у меня такие же права на регистрацию брака в сша и получении green card как и у первой жены. Что можно сделать в этой ситуации или кому можно задать этот вопрос и получить ответ. Спасибо!

Виза предоставляющая право посещения страны т.е США в случае моего отказа от Америки, это Green Card или совсем другая есть такая виза?

Я хочу как можно скорей уехать из России. Когда можно оформить GreenCard и можно будет в США имея GreenCard сразу устроиться на работу?

Я гражданка России и имею постоянную регистрацию в России. 23 сентября 2014 г. я выехала в США по иммиграционной визе CR1 к супругу гражданину США. В ноябре по почте по адресу моего проживания в США получила на свое имя green card с датой выдачи 23.09.2014. Мой вопрос: кого, каким способом и в какие сроки я должна уведомить в России о наличии у меня green card, если я в ближайшие месяцы не могу приехать в Россию? Большое спасибо за ответ. С уважением, Кирьянова Элла.

Открыта компания в США человеком, который имеет green card. Но живет он в России с семьей.

В США он (сам или через представителя) закупает машины и продает в России. Налоги не платит ни в России, ни в США.

Вопрос: в этой ситуации является ли это преступлением? Если да, то куда можно обратиться с жалобой? В Россию или в США и в какие органы? Я имею ввиду в России. В США я знаю, что этим занимается IRS.

Каким образом можно выписаться из квартиры в Севастополе (матери), если паспорт России не получали и не планируют так как Green Card (проживает в Америке), имеется Украинский паспорт (с Севастопольской пропиской). Это для того, что бы другое лицо (собственник квартиры-мать) могло продать эту квартиру. Что надо сделать, что бы не было проблем при продаже? (Мать собственник, у дочки Green Card и гражданство Украины).

На данний момент я проживаю в Америке как резидент этой страны (Green Cart). Мой бывший супруг гражданин Америки. Наш ребенок родился в Америке. Какие документы требуются для получения алиментов на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отправить сына учится в среднюю школу в Америке. Там живут мои родственники. Они но овы взять его в опеку. Но опеку можно сделать только в России. Будут ли они иметь право вывезти на пмж в Америку?

Мой муж гражданин США. Каждый раз приезжая ко мне он оформляет визу. В настоящее время мы занимаемся оформлением Green Card для меня. Можем ли мы в это же время оформить вид на жительство в России для него и что нам надо для этого сделать.

Спасибою.

Я ездила в США по программе Work 'n' Traver, просрочила J1 визу на 9 месяцев. Есть ли у меня шанс получить Green Card, выйдя замуж за гражданина США на территории РФ? И если да, то сколько времени это займет?

Спасибо, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение