Влияют ли судимости по статьям 158 часть 1 и 158 часть 2 на возможность учиться на охранника и работать в данной сфере?

• г. Ульяновск

Хочу учиться на охранника и потом работать. Вопрос такой у меня были две судимости статья 158 часть 1 в 1999 г и в 2005 г статья 158 часть 2 могу я учиться на охранника и работать потом? Я считаю что судимости уже погашены или с этими статьями теперь уже не смогу работать в охране? Вообще дайте более развернутый ответ что можно и что нельзя и смотрят ли на то что ранее был судим по этим статьям ведь в справке о судимости все-равно будет указанно все эти статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Даже если судимости погашены, они будут отражены в справке из полиции, ни один работодатель не примет вас на работу, зря выкинете деньги на обучение.