Разработка договора или соглашения для исключения выплат в ПФР при оказании услуг по продвижению сайта

• г. Саратов

Физ. лицо оказывает услуги по продвижению сайта. НДФЛ с выплат я перевела, а ПФР ИФФОМС забыла. Сейчас пойдут штрафы за не сдачу отчета + сами налоги. Помогите какой нужно составить договор или соглашение, чтобы не платить ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо составить договор купли-продажи с физическим лицом о покупке предмета интеллектуальной собственности. Тогда взносы платить не надо.