Риски покупки автомобиля с двумя вклейками в ПТС - сомнения в прошлой и настоящей истории ТС и трудности при владении

• г. Омск

Заинтересовал автомобиль, в ПТС 2 вклейки с изображением номеров до и после угона, в особых отметках указан номер экспертного заключения которое проводилось после того как авто нашли. ПТС не оригинал, выдавался уже после того как авто вернули владельцу. Цена существенно ниже рыночной. Какие риски несет покупка подобного ТС, и с какими трудностями придется столкнуться во время владения ТС? Будут ли трудности с прохождением техосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нужно непосредственно смотреть само заключение эксперта-криминалиста, узнавать по базе данных ГИБДД по вин номеру. Вообще советую при покупке таких автомобилей отдавать деньги продавцу только после того, как автомобиль встанет на учет на Вас в ГИБДД.