Как решить проблему видения детей от первого брака, когда бывшая жена препятствует общению?

• г. Смолевичи

КАК И КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЧТО БЫ ОТСУДИТЬ СЕБЕ ДНИ НЕДЕЛИ ВИДЕТЬСЯ С ДЕТЬМИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА? Бывшая жена часто не позволяет увидеться с детьми, на телефон не отвечает и детям по телефону не даёт поговорить?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вы и сами это знаете. Если пишите отсудить. В суд и обращайтесь с письменным заявлением и графиком встреч с детьми. Удачи Вам и всего хорошего.

Катерина, родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. При наличии спора о воспитании и содержании детей суд определяет, с кем из родителей будут проживать дети, порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя.