Перерасчёт после восстановления на работе

• г. Санкт-Петербург

Каков срок исковой давности иска по возмещению морального вреда после восстановления на работе? Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Срок три года.

Спросить
Пожаловаться

Срок для обращения в суд по спорам об увольнении - один месяц. Но ничто не мешет заявить требования о возмещении причиненного морального вреда в течение трех лет. Только вред этот надо обсоновать и доказать.Вот поэтому юристы и говорят по разному.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок исковой давности при подачи иска о возмещении морального вреда при получении увечья на работе?

У меня было ДТП в 1999 году, а потерпевший требует возмещение морального вреда сейчас. Спасибо.

В трудовом споре о восстановлении на работе требования, имеющие два срока исковой давности 1 месяц и 3 месяца. Подала ходатайство на восстановление срока исковой давности (долго была на больничном). В исковом заявлении - восстановление на работу, компенсация за вынужденный прогул, - 1 месяц; моральный вред, компенсация за задержку окончательного расчета, стоимость лекарств. Средств и оплата больничного листа - 3 месяца. Если судья откажет в восстановлении пропущенного срока в 1 месяц (я опоздала подать иск на 1 день с учетом больничного), то в исковых требованиях на 3 месяца автоматически тоже дается отказ? Или можно ли будет потребовать оплаты морального вреда и т.д. или подать новое исковое в мировой суд?

Суд присудил условный срок и возмещение морального вреда. У обвиняемого средств нет. Какой срок по возмещению ущерба. Судебный пристав сказал что через три года срок исковой давности исчезнет.

Какой срок исковой давности существует по возмещению денежных средств и морального вреда, причиненных преступлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самостоятельно составляю иск в суд по промочке фекальными водами ванной комнаты верхними жильцами. Не могу правильно сформулировать компенсацию морального вреда. В данный момент у меня на руках 7 актов о промочках от 2011 года. Знаю, что применяется срок исковой давности по материальному ущербу - 3 года. Но такого срока по возмещению морального вреда нет. Можно-ли внести в исковое заявление эти акты по возмещению морального вреда и как правильно сформулировать причиненный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение