Каков общий срок исковой давности по возмещению морального вреда, причиненного незаконным осуждением.

• г. Якутск

Каков общий срок исковой давности по возмещению морального вреда, причиненного незаконным осуждением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

3 года срок исковой давности с момента, когда стало известно о нарушении прав.

На моральный вред исковая давность не распространяется.

По данной категории дел закон не ограничивает срок обращения за компенсацией вреда в порядке реабилитации.